Планируется ли разработка API с биржевой информацией?

  • 7 Ответов
  • 14297 Просмотров
*

alessss

  • Newbie
  • *
  • 28
    • Просмотр профиля
Планируется ли разработка API с информацией о торгах? Наличие такого API позволит сторонним разработчикам создавать свои аналитические приложения, в том числе и мобильные. Наличие развитой инфраструктуры как собственных сервисов биржи, так и сторонних приложений позволит значительно улучшить имидж биржи, дать доступ к информации большему количеству пользователей. На данный момент для анализа рынка акций приходится на регулярной основе загружать данные и анализировать их при помощи самописных скриптов.

*

Анна Нестерович

  • Newbie
  • *
  • 42
  • Управление бизнес-планирования и информации БВФБ
    • Просмотр профиля
Планируется ли разработка API с информацией о торгах? Наличие такого API позволит сторонним разработчикам создавать свои аналитические приложения, в том числе и мобильные. Наличие развитой инфраструктуры как собственных сервисов биржи, так и сторонних приложений позволит значительно улучшить имидж биржи, дать доступ к информации большему количеству пользователей. На данный момент для анализа рынка акций приходится на регулярной основе загружать данные и анализировать их при помощи самописных скриптов.

Спасибо за Ваш вопрос!
На сегодняшний день по аналогии с технологией API БВФБ  представляет своим клиентам возможность получение информации с использованием веб-сервисов http://www.bcse.by/ru/informationcenter/index/90. Мы планируем дальнейшее развитие данной технологии в сторону повышения доступности и реструктуризации потока информации в сторону упрощения. Готовы выслушать Ваши конкретные предложения.
С уважением,
Нестерович Анна
Заместитель начальника Управления бизнес-планирования и информации - начальник отдела бизнес-планирования БВФБ

*

alessss

  • Newbie
  • *
  • 28
    • Просмотр профиля
Писал на указанный на стренице http://www.bcse.by/ru/informationcenter/index/90 емейл, к сожалению не получил ответа. Звонить по телефону нет возможности.

Из содержания страницы не ясно, какая информация и в каком виде предоставляется. А соответственно я не могу понять, готов ли я платить за предоставление информации в таком виде денги. В идеале хотелось бы конечно иметь беслптный доступ к информации о торгах в режиме онлайн без права распространиения информации.

*

Анна Нестерович

  • Newbie
  • *
  • 42
  • Управление бизнес-планирования и информации БВФБ
    • Просмотр профиля
Писал на указанный на стренице http://www.bcse.by/ru/informationcenter/index/90 емейл, к сожалению не получил ответа. Звонить по телефону нет возможности.

Из содержания страницы не ясно, какая информация и в каком виде предоставляется. А соответственно я не могу понять, готов ли я платить за предоставление информации в таком виде денги. В идеале хотелось бы конечно иметь беслптный доступ к информации о торгах в режиме онлайн без права распространиения информации.

На Ваш е-майл обязательно ответят. Соответствующие описания на странице дадут, это Вы заметили правильно. Если в вкратце то Вас видимо интересуют веб-сервисы. Это наборы методов в рамках сервиса wsdl, структурированные по рынкам  и представляющие максимально полную информацию по итогам торгов: инструменты, реестр сделок, итоги торгов,  рейтинги и прочее. Фактически все что Вы видите на сайте Биржи вы можете получить с использованием веб-сервисов, даже калькулятор доходности облигаций.
И последнее, любые он-лайн системы являются дорогостоящими техническими решениями и как правило не функционируют бесплатно. Единственное решение которое мы можем предложить это тарифы приемлемые и для нас и для наших клиентов.
С уважением,
Нестерович Анна
Заместитель начальника Управления бизнес-планирования и информации - начальник отдела бизнес-планирования БВФБ

*

alessss

  • Newbie
  • *
  • 28
    • Просмотр профиля
На Ваш е-майл обязательно ответят. - подозреваю что моё письмо безвозвратно потеряно, я его писал более 4 месяцев назад.

Если в вкратце то Вас видимо интересуют веб-сервисы. Это наборы методов в рамках сервиса wsdl, структурированные по рынкам  и представляющие максимально полную информацию по итогам торгов: инструменты, реестр сделок, итоги торгов,  рейтинги и прочее.  - где можно почитать техническое описание данных методов?

*

Анна Нестерович

  • Newbie
  • *
  • 42
  • Управление бизнес-планирования и информации БВФБ
    • Просмотр профиля
На Ваш е-майл обязательно ответят. - подозреваю что моё письмо безвозвратно потеряно, я его писал более 4 месяцев назад.

Если в вкратце то Вас видимо интересуют веб-сервисы. Это наборы методов в рамках сервиса wsdl, структурированные по рынкам  и представляющие максимально полную информацию по итогам торгов: инструменты, реестр сделок, итоги торгов,  рейтинги и прочее.  - где можно почитать техническое описание данных методов?


Прискорбно. Пришлите его пожалуйста повторно и продублируйте на мой е-майл. Тех. описание  пока наполняется указанный выше раздел также можем Вам отправить на эл.почту. Единственно уточните какой сегмента рынка конкретно Вас интересует.
С уважением,
Нестерович Анна
Заместитель начальника Управления бизнес-планирования и информации - начальник отдела бизнес-планирования БВФБ

*

alessss

  • Newbie
  • *
  • 28
    • Просмотр профиля
Отправил в личные сообщения адрес почты, но за неделю так и не получил ответа :-)

*

Анна Нестерович

  • Newbie
  • *
  • 42
  • Управление бизнес-планирования и информации БВФБ
    • Просмотр профиля
Отправил в личные сообщения адрес почты, но за неделю так и не получил ответа :-)

Доброе утро! Проверьте свою электронную почту пожалуйста  (адрес который Вы давали на hotmail.com) письмо с ответом ушло с нашего сервера Пт 25.03.2016 16:29.
« Последнее редактирование: Марта 31, 2016, 04:36:31 pm от Анна Нестерович »
С уважением,
Нестерович Анна
Заместитель начальника Управления бизнес-планирования и информации - начальник отдела бизнес-планирования БВФБ