Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Zhukovskiy_D

Страницы: [1]
1
Добрый день! Здорово, что биржа проявляет инициативу в вопросе развития. Однако, учитывая предыдущий опыт, необходимо несколько структурировать вопрос. Здесь мы обсуждаем вопросы, решение которых находится в компетенции биржи или это открытый диалог по всему наболевшему?) В последнем случае хочется, чтобы это не оставалось просто диалогом.

С уважением.
Доброе утро!
Сразу хотим поблагодарить Вас за ответ и активную позицию в обсуждении данного вопроса. В настоящее время Биржа планирует инициировать предложения по развитию финансового рынка  для рассмотрения на заседаниях межведомственной комиссии по развитию финансового рынка Республики Беларусь (http://pravo.by/document/?guid=3961&p0=C20900206). Данный орган, как правило, рассматривает достаточно серьезные верхнеуровневые проблемы развития финансового рынка.
Пока мы сформировали следующий список вопросов:
1. Развитие срочного рынка:
• налогообложение операций с инструментами срочного рынка, совершенными субъектами хозяйствования, профессиональными участниками рынка ценных бумаг (не банками).
2. Развитие рынка ценных бумаг:
• организация обращения еврооблигаций на внутреннем рынке Республики Беларусь;
• возможность эмиссии биржевых облигаций с различными валютами номинала.
Мы будем рады учесть Ваши предложения для дальнейшего инициирования рассмотрения их на заседаниях межведомственной комиссии.

2
Уважаемые коллеги!
ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" планирует сконцентрировать предложения всех участников финансового рынка по внесению изменений в законодательство Республики Беларусь, необходимых для устранения барьеров, препятствующих эффективному развитию срочного рынка, рынка ценных бумаг и других сегментов национального финансового рынка.
Будем рады выслушать Ваши предложения!

Страницы: [1]