Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Барсуков

Страницы: [1]
1
Открытие этой площадки -  огромный шаг для биржи. Я не ожидал такой смелости. Большое спасибо!
Но какой рынок, такой и форум и в этом вина не только БВФБ. Кто-то боится высказываться, кому-то безразлично или лень. Выходите в народ. Попробуйте разбудить Герцена разместить ссылку на каком-нибудь популярном белорусском сайте.
Желаю удачи!

2
В жизни полезно представить будущий конечный результат своей деятельности. Итак, давайте помечтаем…

201* год. БВФБ открывает торги для физических  лиц. Процедура упрощена до совершенства. Не надо никуда ехать, стоять в очередях, собирать подписи и печати. Достаточно паспорта гражданина РБ и банковской карточки:

1.   Регистрация в личном кабинете на сайте биржи, заключение договора
2.   Скачивание и установка программного обеспечения для любой платформы (Windows, IOS, Android)
3.   Перевод средств через ЕРИП
4.   Идентифицируемся  в программе. Выбираем раздел «Срочный рынок», затем «Фьючерс на курс USD»,  Выбираем дату исполнения и попадаем  в торговый стакан, где можно подать свою заявку или удовлетворить существующую. И – вперед!
5.   Положительный результат деятельности можно отозвать на карточку с уплатой налога или приобрести акции (без налога).

Почему я верю, что это возможно?
У человека есть природная потребность в адреналине – привет посетителям казино и игре в танки, желание быстро разбогатеть – привет покупателям лотерей. А вы предлагаете 2 в 1 флаконе, да еще получаете  в нагрузку рост финансовой грамотности населения, пополнение бюджета,  страхование рублевых депозитов, снятие нагрузки с валютного риска… (продолжите список самостоятельно)

Необходимо лишь:
1. Максимально упростить процедуру входа на рынок и выхода из него. Каждая лишняя поездка уменьшает  клиентскую базу на порядок. Рассчитываем на ленивого обывателя. В программе все должно быть просто как в iPhone, только кнопок две: купить и продать.
2. Нужно много участников. Что такое много: сколько номеров телефонов Вы помните? 20 – это мало. А сколько номеров в ваших контактах в телефоне? 300 – это много. Если на рынке  20 участников – это базар, они через месяц начнут договариваться, а если 1000, то сделать это очень сложно.

Желаю удачи.

3
В далеком 1994-м на Белорусской фондовой бирже (БФБ) были открыты торги фьючерсами на курс доллара. Участниками торгов были профучастники рынка ценных бумаг. Торги велись голосом, заявки вначале записывались на доске, затем вносились в компьютер. Торговля была очень активная. Валютный рынок тогда был динамичным и всем хотелось стать покупателями долларов. Однако всех "сделала" компания-продавец контрактов. "Ожидание события сильнее самого события" написал про это Сорос. Но это все лирика...

Прошло 20 лет, компьютер уже умещается в карман брюк, а любимую песню можно скачать за пару секунд. А торговля фьючерсами все "развивается"
Мне почему-то обидно и стыдно, а Вам?

4
И вдогонку вопрос: Почему на сайте биржи документы предоставляются в формате MS Office. У нас так много легальных пользователей MS Office?
А если человек заходит с iPod или iBook?
По-моему, стандартом является формат PDF, который поддерживается всеми платформами и внешний вид везде одинаков.
Желаю удачи!  ;)

5
Добрый день, объясните, почему довольно часто во время торгов валютой сайт биржи "лежит"? Может надо что-то делать?

Страницы: [1]