Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - aigenis

Страницы: [1]
1
Я думаю озвучу интересующий многих клиентов вопрос: Имеет ли право форекс-брокер принимать риск по открытому клиентом контракту на себя, т.е. без вывода на внешнего брокера?

2
Согласно Указу проводить операции на внебиржевом рынке Форекс могут банки, небанковские кредитно-финансовые организации, форекс-компании и Национальный форекс-центр. А их клиентами могут быть любые физические и ЮРИДИЧЕКИЕ лица, в т.ч. и нерезиденты Республики Беларусь.

Обратились в два уже действующих форекс-брокера и получили один ответ "На сегодня пока физ.лица, по юр.лицам ответа нет. Можете обратиться в Национальный банк и Форекс-центр". Может быть вы проясните ситуацию с юр.лицами? Мы понимаем, что нужно привести в соответствие нормативные документы под Указ. Как двигается работа в этом направлении?

3
Возможно публичность поможет в решении вопроса) Согласно действующему законодательству, юридические лица вправе приобретать облигации, номинированные в иностранной валюте, за белорусские рубли. Вне биржи такие сделки совершаются. Почему на бирже не реализована такая возможность (за исключением сделок РЕПО по некоторым видам бумаг)?

Страницы: [1]