Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Александр Калинич

Страницы: [1]
1
http://bcse.by/ru/instruments/securitiescatalog - Справочник ценных бумаг прилёг...
Название компании по первым буквам подсказывает, а результат нет никакого.
Ошибка при http запросе: 'Ошибка при обработке запроса' (500 код http)
Добрый день. Спасибо, что обратили наше внимание на работу справочника. К сожалению нам не удалось повторить Вашу ошибку. Укажите, пожалуйста, какой конкретно запрос Вы делали (название эмитента).

2
Действительно, поднятая Вами тема интересна Профессиональному сообществу и ее обсуждение на заседании АУР  ЦБ воспринимаем позитивно.

3
Постановление Правление НБРБ №64 от 09.02.2016 в п.5.1. предусматривает отнесение клиентов форекс-компаний к категориям. В частности, к категории "Профессиональный клиент" может быть отнесено юридическое лицо - резидент РБ, который должен соответствовать одному из критериев, среди которых:
"юридическое  лицо –  резидент  Республики  Беларусь  включено  в  реестр  форекс-компаний  и  (или)  имеет  специальное  разрешение  (лицензию)  на  осуществление банковской  деятельности, профессиональной  и  биржевой  деятельности  по  ценным бумагам или страховой деятельности;"
Вот как рассматривать запятую, как "или"? Или всё-таки "и"? Это вопрос...
Официальные разъяснения по указанному Вами нормативному документу вправе давать только Национальный банк Республики Беларусь (НБ РБ), но для ответа на Ваш вопрос мы проконсультировались со специалистом НБ РБ и получили информацию, что для попадания в категорию "Профессиональный клиент" достаточно одной лицензии - "на  осуществление банковской  деятельности" или "профессиональной  и  биржевой  деятельности  по  ценным бумагам" или "страховой деятельности". Вы также можете обратиться за консультацией по данному вопросу по телефонам указанным на странице: http://www.nbrb.by/finsector/forex

4
Таблицы просто ужастные на мониторе в 24 дюйма не вместить 13 колонок это нужно постараться
Спасибо, что обратили наше внимание на вопрос удобства чтения таблиц сайта пользователями. Таблицу, которая отражена на Вашем втором скрин-шоте мы исправили. Что же касается таблиц с итогами торгов, они содержат определенный набор граф, который был разработан исходя из пожеланий большинства пользователей, и пока отображение оптимизировано под минимальное разрешение 1024, однако все таблицы с итогами торгов на сайте динамические (Вы можете изменять размер граф, перетаскивать их и размещать в удобном для себя порядке), кроме этого таблицы имеют "Настройки отображения" (внизу слева), Вы можете сами выбрать из выпадающего списка необходимые вам графы для отображения, имеется возможность скачать таблицу в формате xls (ссылка под таблицей справа). В этом году так же планируются работы по адаптивному веб-дизайну сайта с целью обеспечения удобства просматривания с устройств различных разрешений и форматов.

Страницы: [1]