Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Андрей Аксенов

Страницы: [1] 2 3
1
Может быть еще строку по ставкам РЕПО для полноты картины пустить. То есть будет три бегущие строки: цены на акции, ставки по облигациям и ставки РЕПО. Для обсуждения. Формат можно также обсудить.

2
Итоги по РЦБ выкладываются в этом формате

3
Реестра в торговой системе по всем сделкам как отдельного объекта действительно нет. Но как это не парадоксально звучит, данный вопрос поднимается впервые на моей памяти. Создать подобный объект в торговой системе не сложно. При необходимости включим в реестр доработок торговой системы на этот год.

4
Уважаемые коллеги! Спасибо на оперативную реакцию на инициативу биржи по развитию УКТ. Просим Вас очень внимательно ознакомиться в Функциональным описанием - в части возможных режимов работы клиентов (с подачей заявок, информационный доступ), в части возможных вариантов технического доступа (выделенный канал или как то по иному). Все эти аспекты можно предметно обсуждать с контактными лицами биржи по вопросам технической организации работы УКТ. Номера телефонов приведены в Функциональном описании.

5
Думаю оживление будет. Насколько оно (оживление) будет существенным покажет время. Практика показывает, что на рынке ценных бумаг принятие каких-либо инновационных норм требует осмысления, выработки у субъектов рынка новых механизмов работы, процедур взаимодействия.

6
От Национального банка получено письмо в целом поддерживающее инновации, заложенные в комплект биржевых документов. Главные ожидаемые инновации были направлены для предварительного ознакомления участникам торгов через торговую систему. Этот же комплект документов находится на завершающей стадии согласования в МФ РБ.

7
По вопросу дать клиентам технический доступ в торговую систему. Это также рассматривается как проект, то есть включен в план и прорабатывается. Для этого в биржевой торговой системе будет создана технология "шлюза", которая позволит конечным клиентам со своим ПО иметь доступ операционный доступ в биржевую торговую систему.

8
Первая проблема ясна, прорабатывается, включена в план доработок биржевой торговой системы. Будут созданы две новые функции в этом отношении: 1. пакетный импорт в торговую систему клиентских заявок; 2. Ввод заявок трейдером банка в биржевую торговую систему в любое время вне торгов - практически круглосуточно. Вторая проблема не совсем ясно сформулирована - речь идет о возможности экспорта заключенных сделок из торговой системы в системы банков?

9
Представитель клиента регистрируется в торговой системе в соответствии с гл.5 Условий допуска. Функции, которые доступны клиенту, получившему доступ в торговую систему через УКТ описаны в Типовых условиях обращения ценных бумаг. Прецеденты инсталляции УКТ и использования УКТ реальными клиентами на биржевом РЦБ имели место. Эта технология работает. Главное, чтобы Вы сами понимали, зачем Вам это нужно, для работы с какими фондовыми инструментами. Если ВЫ действительно заинтересовались УКТ - все консультации могут дать специалисты биржи.

10
Где то уже отвечал на Форуме на этот вопрос. Формально мимо брокеров клиентам не пройти. Этого требует Закон о РЦБ. Выход клиентов на биржевой РЦБ можно организовать технологически как бы напрямую. Над этим будем работать. Это в Планах есть.  Посмотрите, проанализируйте так вопрос как выход клиентов в торговую систему через Удаленные клиентские терминалы. Это описано в нормативке биржи. Это работает. Эту технологию будем развивать дальше.   

11
Обязать банки котировать свои бумаги на бирже. Так Вы хотели сказать. Биржа за. Наш банковский бизнес в своем отношении к рынку ценных бумаг, включая собственные облигации, очень консервативен. Банковская бизнес-модель в отношении облигаций, пруденциальные ограничения все еще не позволяют банкам формировать регулярный рынок по облигациям. Но тогда формируются, раскачивайте рынок Вы - профучастники - небанки. Рынок не сформируется пока его кто то не сформирует. Что должна сделать биржа, чтобы помочь Вам и наиболее подвижным банкам сформировать и поддерживать регулярный рынок. Еще больше льгот для ММ, круглосуточная торговля, выход через Интернет в торговую систему, новые виды сделок? Что? 

13
Только что прошел по этому пути. Все работает. Выдает котировки по любым критериям и периодам. Применяйте фильтры. Задавайте периоды. Вопросы задавайте по телефонам указанным в пресс-релизе.

14
Новая версия Индикативных заявок не работала до 11.00, пока шла инсталляция. Если имеются вопросы, мы дали в релизе телефоны. Звоните администраторы все пояснят.

15
Поддерживаю Сергея. Нельзя торопиться с отказом от форматов Word и Excel. То есть вообще от них не нужно отказываться.

Страницы: [1] 2 3