Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Danil

Страницы: [1]
1
Планируется ли в ближайшее время сделать что-нибудь для пользователей. Например внести изменения в порядок заполнения полей анкет, и прочие изменения? Заполнение анкет и позиций превратилось в АД. Программа плохо тестировалась. Тестировщик один раз внес данные. Ура! Все заработало и пустили продукт в массы. 

2
Кто-нибудь, может объяснить простым языком, что такое «Центральный контрагент»?

3
Это только банки смогут участвовать?

4
может с 2017 года и отменят, но в этом году льгота уже действует

5
Не знаю с чего начать, но тема такая. В налоговом кодексе указано

1.   Освобождаются от подоходного налога с физических лиц следующие доходы:

1.241. доходы плательщиков, полученные от реализации долей в уставном фонде белорусских организаций, принадлежащих физическому лицу непрерывно не менее трех лет, а также акций белорусских организаций, отчуждаемых не ранее трех лет с даты приобретения любому третьему лицу, не являющемуся эмитентом данных акций.


Вопрос касается  заключительной части пункта 1.241
Говоря простыми словами, если физ. лицо продало на бирже акции и их приобрел эмитент, то это лицо обязано уплатить подоходный налог, если приобрел не эмитент этих ЦБ, то уплачивать подоходный налог не нужно. В свое время мы обратились в ДЦБ с вопросом, как узнать брокеру, который продавал ЦБ, что их купил не эмитент, а другое лицо? Нам было дан ответ, в котором было указано, что необходимо письменно обращаться к эмитенту или на биржу.
Далее ДЦБ написал:
«Кроме того, отмечаем, что ДЦБ по ЦБ информировал биржу о необходимости дополнения протокола биржевых торгов по акциям отметкой, подтверждающей, что стороной по сделке не является эмитент. После принятия соответствующих изменений в локальные нормативные правовые акты биржи и доработки программного обеспечения для подтверждения приобретения акций в торговой системе биржи лицом, не являющимся эмитентом данных акций, будет достаточно протокола биржевых торгов.»
Планируется ли внесение изменений в протокол торгов в связи с вышеизложенным?

6
Калі я ўжо ўбачу АПМ на беларускай мове?
Думаю данное предложение не найдет поддержки у большинства участников торгов. Разве что из соображений "если кому-то надо, то пусть будет, а мне это не помешает". Но для этого нужно сделать большой объем работы. Поэтому я бы не поддержал данную инициативу (как бы это не ущемляло наш родной язык). Может в перспективе... когда более существенных в работоспособности и функционале проблем станет меньше... имхо

Па магчымасці часцяком карыстаюся праграмамі на беларусам мове і паверце гэта не замінае. І яшчэ парэкамендую Вам пераставіць сабе сітуацыю, пры якой, скажам рускi праграміст пісаў бы праграму на мове суседняй дзяржавы.

8
Не пагаджуся, у Вас жа фінансавый форум, тут усё павінна быць дакладна і лаканічна, нічога лішняга. Мне інтэрфейс спадабаўся, нічога не адцягвае ўвагу, не перагружае экран, ёсць магчымасць сканцэнтравацца выключна на пытаннях фінансаў :)
Падтрымлiваю.

Страницы: [1]