Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - alessss

Страницы: 1 [2]
16
А куда пропали ежедневные итоги торгов в разделе новости на главной странице? Уже 2 дня не публикуются.

17
Что должна сделать биржа, чтобы помочь Вам и наиболее подвижным банкам сформировать и поддерживать регулярный рынок. Еще больше льгот для ММ, круглосуточная торговля, выход через Интернет в торговую систему, новые виды сделок? Что?

ИМХО дать возможность выйти на рынок как можно большему количеству участников, в т.ч. и физлиц. Депозиты теряют свою привлекательность, облигации банков имеют немного более выгодный процент, но на бирже есть предложения с более вкусным доходом для тех, кто готов рисковать. Торговля через интернет - это был бы вообще высший класс.

18
 Согласно указа президента № 84 «О вопросах эмиссии и обращения акций с использованием иностранных депозитарных расписок» белорусским ОАО предоставлено право выпуска депозитарных расписок и их размещение на зарубежных торговых площадках. Может ли гражданин РБ приобрести такие расписки, Если да, то как?


19
Выход клиентов на биржевой РЦБ можно организовать технологически как бы напрямую. Над этим будем работать. Это в Планах есть.  Посмотрите, проанализируйте так вопрос как выход клиентов в торговую систему через Удаленные клиентские терминалы. Это описано в нормативке биржи. Это работает. Эту технологию будем развивать дальше.

Не совсем понял как это можно организовать. У меня (физлицо) есть договор комиссии с профучастником. А он мне организовывает доступ в торговую систему как своему сотруднику через удалённое рабочее место? Я правильно всё понял?

P.S. Почитал документы, и если их правильно понял, доступ можно организовать через выдачу доверенности от профучастника физлицу?

20
Извиняюсь, не совсем чётко сформулировал свой вопрос. Меня интересовал допуск физлиц к торговле акциями и облигациями без участия профучастников. Интересно ли это бирже? Планируются ли изменения законодательства по этому вопросу?

21
Заинтересована ли биржа в допуске физлиц к торгам?
Планируется ли инициирование внесения изменений в законодательство в плане допуска физлиц к торгам?

22
Отправил в личные сообщения адрес почты, но за неделю так и не получил ответа :-)

23
На Ваш е-майл обязательно ответят. - подозреваю что моё письмо безвозвратно потеряно, я его писал более 4 месяцев назад.

Если в вкратце то Вас видимо интересуют веб-сервисы. Это наборы методов в рамках сервиса wsdl, структурированные по рынкам  и представляющие максимально полную информацию по итогам торгов: инструменты, реестр сделок, итоги торгов,  рейтинги и прочее.  - где можно почитать техническое описание данных методов?

24
Писал на указанный на стренице http://www.bcse.by/ru/informationcenter/index/90 емейл, к сожалению не получил ответа. Звонить по телефону нет возможности.

Из содержания страницы не ясно, какая информация и в каком виде предоставляется. А соответственно я не могу понять, готов ли я платить за предоставление информации в таком виде денги. В идеале хотелось бы конечно иметь беслптный доступ к информации о торгах в режиме онлайн без права распространиения информации.

25
Очень бы хотелось иметь возможность приобритения облигаций для физлиц онлайн, без необходимости посещения брокера каждый раз. Пранируется ли подобный функционал в личном кабинете биржи?

26
Присоединяюсь к вопросу. Ежедневно на сайте публикуется отчёт об облигациях в допуске. Как вычислить брокера, зная эмитента и номер выпуска бумаг?

27
Планируется ли разработка API с информацией о торгах? Наличие такого API позволит сторонним разработчикам создавать свои аналитические приложения, в том числе и мобильные. Наличие развитой инфраструктуры как собственных сервисов биржи, так и сторонних приложений позволит значительно улучшить имидж биржи, дать доступ к информации большему количеству пользователей. На данный момент для анализа рынка акций приходится на регулярной основе загружать данные и анализировать их при помощи самописных скриптов.

28
Почему допуск в торговую систему может получить только юрлицо? Может ли ИП получить доступ в торговую систему?

Страницы: 1 [2]