Последние сообщения

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10
11
Работа официального сайта БВФБ / Re: Сайт биржи
« Последний ответ от alessss Мая 13, 2018, 05:19:12 am »
Опять не публикуются итоги торгов с 3 мая. Ответственный человек в отпуске?
12
Добрый день! Спасибо за обращение.
Приносим извинения за недостаточное время которое Вам уделили.

Программное обеспечение, используемое на торгах ценными бумагами, позволяет участнику (профучастнику) вводить заявки в систему и сохраняет их до определенного времени (указывается трейдером участника при подачи заявки). Для ее активации участнику необходимо перед торгами ее подтвердить, так как в период торгов ситуация на рынке по данной ценной бумаге (цены, доходность) может измениться и условия, содержащиеся в заявке, перестанут отвечать интересам стороны ее подавшей.
Если Вы являетесь пользователем данной системы, то в рамках системы развернута программа помощи (в программное обеспечение встроена система подсказок F1). Вы также можете ознакомиться с руководством пользователя которое представляется пользователям данного программного обеспечения.

Порядок заключения сделок с ценными бумагами в торговой системе ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» определяется Правилами заключения сделок купли-продажи ценных бумаг в ОАО «Белорусская валютно-фондовая биржа» от 01.12.2003 № 250, с которыми можно ознакомиться перейдя по следующей ссылке https://www.bcse.by/ru/rules/stockmarket/0.
Порядок подачи заявок и заключения сделок в режиме непрерывный двойной аукцион описан в главе 4 пункты 4.1-4.12 и 4.24-4.40 указанных выше Правил.
13
Часто задаваемые вопросы / Re: Торговля на бирже для физлиц
« Последний ответ от Rise Февраля 15, 2018, 05:07:00 am »
Позвонил сегодня в контакт-центр, потом переключили на специалистов фондового рынка. Хотел узнать можно ли заранее вводить заявки в торговую систему на фондовом рынке и каким образом происходит сделка в режиме двойного аукциона. Немного проконсультировали, а потом маклер сказал, что консультируют только брокеров, а физических лиц запрещено. Это как понимать?
К реальным трейдерам, понимающим систему функционирования биржи - не пробиться. Откуда черпать ответы на вопросы?
14
Часто задаваемые вопросы / Re: Технология «Blockchain», криптовалюты
« Последний ответ от Tikhonov Января 17, 2018, 04:59:29 pm »
Добрый день! Да принимали активное участие. Более подробную информацию смотрите по ссылке: http://www.bcse.by/ru/home/index/1483
15
Часто задаваемые вопросы / Re: Технология «Blockchain», криптовалюты
« Последний ответ от SeresHko Января 03, 2018, 11:25:42 am »
Добрый день.
Участвовала ли биржа в разработке Декрета № 8 "О развитии цифровой экономики"? Если нет, то почему?

Что Вы думаете о Декрете?
16
В 2017 году биржа выходила с инициативой и направляла предложения в адрес МФ о внесении изменений и дополнений в Инструкцию об условиях и порядке допуска ценных бумаг эмитентов-нерезидентов к размещению и обращению на территории Республики Беларусь и порядке квалификации эмиссионных ценных бумаг эмитентов-нерезидентов в качестве ценных бумаг на территории Республики Беларусь от 13.06.2016 N 42 в части упрощения процедуры допуска иностранных ценных бумаг, расширения перечня инициаторов допуска, изменений порядка раскрытия информации об иностранных ЦБ и эмитентах.
В своем ответе МФ выразило мнение о нецелесообразности внесения изменений в указанную Инструкцию.
17
Понимаем Вас. К сожалению, ситуация не изменилась. Раскрытие информации участниками рынка ценных бумаг осуществляется в соответствии с постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 13.06.2016 N 43 "О раскрытии информации на рынке ценных бумаг"

Печально все. Минфин до сих пор собирает информацию о деятельности всех ОАО ежеквартально, но раскрывать отказывается.  Сами ОАО тоже отказываются. Шаг вперед, который стал двумя шагами назад.
18
Печально все. Минфин до сих пор собирает информацию о деятельности всех ОАО ежеквартально, но раскрывать отказывается.  Сами ОАО тоже отказываются. Шаг вперед, который стал двумя шагами назад.
19
Часто задаваемые вопросы / Re: Торговля на бирже для физлиц
« Последний ответ от Rise Декабря 20, 2017, 09:40:12 am »
Доброго утра, спасибо. Как там с допуском акций нерезидентов на нашу биржу?
20
Часто задаваемые вопросы / Re: Торговля на бирже для физлиц
« Последний ответ от Tikhonov Декабря 19, 2017, 09:26:07 am »
Добрый день! Веб-сервис по заявкам онлайн на фондовом рынке находится в стадии реализации. На валютном рынке уже реализован: https://www.bcse.by/ru/overcountermarket/index/1556. В настоящее время вы можете у своего брокера подключить (в том числе через Интернет) удаленный клиентский терминал (УКТ) и работать (подавать заявки на покупку-продажу ценных бумаг с их подтверждением через биржевой удаленный торговый терминал брокера) или осуществлять мониторинг рынка (в режиме информационный пользователь). Многие клиенты брокеров активно пользуются УКТ. Биржа взымает плату только в виде биржевого сбора с заключенной сделки. Так же вы можете изучать сводную информацию о подаваемых в течении дня заявках в ежедневных новостных релизах «Итоги торгов»: «Итоги биржевого рынка ценных бумаг». 
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 10