Предложения по улучшению работы АРМ трейдера торговой системы по ценным бумагам

  • 45 Ответов
  • 55814 Просмотров
*

Анна Нестерович

  • Newbie
  • *
  • 42
  • Управление бизнес-планирования и информации БВФБ
    • Просмотр профиля
С уважением,
Нестерович Анна
Заместитель начальника Управления бизнес-планирования и информации - начальник отдела бизнес-планирования БВФБ

*

Сергей

  • Newbie
  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
А не перевести ли работу АРМ с выделенного канала связи на интернет-соединение? Подозреваю, что технически это возможно, безопасность можно обеспечить при помощи ключей трейдеров (как подписание протоколов биржевых торгов например). Это позволило бы отвязать трейдера от офиса (кому-то это может быть актуально в век мобильности), снизить затраты участника торгов на предоставление выделенного канала операторам связи, повысить безопасность авторизации трейдеров.

А не перевести ли работу АРМ с выделенного канала связи на интернет-соединение? Подозреваю, что технически это возможно, безопасность можно обеспечить при помощи ключей трейдеров (как подписание протоколов биржевых торгов например). Это позволило бы отвязать трейдера от офиса (кому-то это может быть актуально в век мобильности), снизить затраты участника торгов на предоставление выделенного канала операторам связи, повысить безопасность авторизации трейдеров.
Поддерживаю! Если биржа боится DDoS аттак - сейчас есть программные средства, чтобы противостоять этому. Это не затратно, на самом деле.

*

aigenis

  • Jr. Member
  • **
  • 63
    • Просмотр профиля
Также присоединяемся. Быть технически привязанным к выделенному каналу через ограниченный круг операторов в 21 веке - это как нонсенс. Банки свой сервис выносят в интернет, почему здесь не решить вопрос таким образом.
С уважением.
ЗАО "Айгенис"
www.aigenis.by
+375173369377


*

Анна Нестерович

  • Newbie
  • *
  • 42
  • Управление бизнес-планирования и информации БВФБ
    • Просмотр профиля
Готовы выслушать
Только выслушать?  ???

Конечно не только! С удовольствием читаем данную ветку, фиксируем Ваши предложения и естественно будем реализовывать наиболее востребованные. Итернет-трейдинг конечно стоит у нас в планах , по моему это естественное развитие для любой биржи в настоящее время, да и не только интернет-трейдинг, те же шлюзовые подключения внешних брокерских систем, те же мобильные приложения, те же браузерные модули для торговли. Мы это прекрасно осознаем и да планируемым такую реализацию.
С уважением,
Нестерович Анна
Заместитель начальника Управления бизнес-планирования и информации - начальник отдела бизнес-планирования БВФБ

*

Danil

  • Newbie
  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
Калі я ўжо ўбачу АПМ на беларускай мове?

*

Анна Нестерович

  • Newbie
  • *
  • 42
  • Управление бизнес-планирования и информации БВФБ
    • Просмотр профиля
Калі я ўжо ўбачу АПМ на беларускай мове?

Это очень интересное предложение! Мы обязательно изучим мнение участников торгов о необходимости данных изменений и при условии заинтересованности большинства реализуем Ваши предложения.
С уважением,
Нестерович Анна
Заместитель начальника Управления бизнес-планирования и информации - начальник отдела бизнес-планирования БВФБ

Калі я ўжо ўбачу АПМ на беларускай мове?

Это очень интересное предложение! Мы обязательно изучим мнение участников торгов о необходимости данных изменений и при условии заинтересованности большинства реализуем Ваши предложения.
Падтрымліваем і прапануем сваю дапамогу!  :)

*

Анна Нестерович

  • Newbie
  • *
  • 42
  • Управление бизнес-планирования и информации БВФБ
    • Просмотр профиля
Отлично засчитаем Ваш голос и спасибо за предложение!
С уважением,
Нестерович Анна
Заместитель начальника Управления бизнес-планирования и информации - начальник отдела бизнес-планирования БВФБ

*

Сергей

  • Newbie
  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
Калі я ўжо ўбачу АПМ на беларускай мове?
Думаю данное предложение не найдет поддержки у большинства участников торгов. Разве что из соображений "если кому-то надо, то пусть будет, а мне это не помешает". Но для этого нужно сделать большой объем работы. Поэтому я бы не поддержал данную инициативу (как бы это не ущемляло наш родной язык). Может в перспективе... когда более существенных в работоспособности и функционале проблем станет меньше... имхо

*

Анна Нестерович

  • Newbie
  • *
  • 42
  • Управление бизнес-планирования и информации БВФБ
    • Просмотр профиля
Калі я ўжо ўбачу АПМ на беларускай мове?
Думаю данное предложение не найдет поддержки у большинства участников торгов. Разве что из соображений "если кому-то надо, то пусть будет, а мне это не помешает". Но для этого нужно сделать большой объем работы. Поэтому я бы не поддержал данную инициативу (как бы это не ущемляло наш родной язык). Может в перспективе... когда более существенных в работоспособности и функционале проблем станет меньше... имхо

Спасибо за отзыв! Также учитываем Ваше мнение.
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2016, 08:09:36 am от Анна Нестерович »
С уважением,
Нестерович Анна
Заместитель начальника Управления бизнес-планирования и информации - начальник отдела бизнес-планирования БВФБ

*

Danil

  • Newbie
  • *
  • 8
    • Просмотр профиля
Калі я ўжо ўбачу АПМ на беларускай мове?
Думаю данное предложение не найдет поддержки у большинства участников торгов. Разве что из соображений "если кому-то надо, то пусть будет, а мне это не помешает". Но для этого нужно сделать большой объем работы. Поэтому я бы не поддержал данную инициативу (как бы это не ущемляло наш родной язык). Может в перспективе... когда более существенных в работоспособности и функционале проблем станет меньше... имхо

Па магчымасці часцяком карыстаюся праграмамі на беларусам мове і паверце гэта не замінае. І яшчэ парэкамендую Вам пераставіць сабе сітуацыю, пры якой, скажам рускi праграміст пісаў бы праграму на мове суседняй дзяржавы.

*

Сергей

  • Newbie
  • *
  • 13
    • Просмотр профиля
И вот опять же. Если соединение с биржей идет через выделенный канал, а не через интернет, то кто из клиентов себе домой потянет выделенный канал, чтобы получить УКТ, о котором сейчас разместили информацию? Только из-за необходимости выделенного канала (а раньше и из-за отсутствия возможности самому подавать заявки), УКТ и не пользуется спросом. Поэтому уход от выделенного канала должен быть первоочередным в совершенствовании биржевой торговли!

Можно попробовать поднимать клиенту VPN (где сервер - брокер), а брокер в свою очередь будет давать маршрут чере туннель на биржу.
P.S.
Конечно, намного лучше будет вывести сервера биржи в сеть Интернет. И правильнее
« Последнее редактирование: Мая 06, 2016, 01:44:19 pm от Евгений Новик »